您现在的位置: 瓜沥镇中心辅导学校 >> 信息中心 >> 职称教研 >> 正文

瓜沥镇小学五六年级学生现场作文竞赛获奖名单

作者:佚名 来源:本站原创 点击数:9881 更新时间:2017-05-26

瓜沥镇中心辅导学校  

                                                        

瓜沥镇小学五六年级学生现场作文竞赛获奖名单  

五年级组  

学校  

班级  

学生姓名  

性别  

指导老师  

奖次  

党山小学  

501  

王璐燚  

  

朱彩芬  

一等奖  

党山小学  

501  

    

  

朱彩芬  

一等奖  

党山小学  

501  

詹俊杰  

  

朱彩芬  

一等奖  

坎山小学  

505  

金天乐  

  

章飞飞  

一等奖  

坎山小学  

501  

谢丽君  

  

郑英  

一等奖  

光明小学  

503  

范菲儿  

  

胡艳红  

一等奖  

明德学校  

503  

褚煜曈  

  

徐桂荣  

一等奖  

明德学校  

503  

    

  

徐桂荣  

一等奖  

明德学校  

503  

汪崔洁  

  

徐桂荣  

一等奖  

大园小学  

503  

於思怡  

 女  

    

一等奖  

大园小学  

503  

李传润  

 男  

    

一等奖  

大园小学  

502  

汪卓仪  

 女  

    

一等奖  

任伯年小学  

501  

朱佳宝  

  

钱峰光  

一等奖  

任伯年小学  

502  

戴嘉耀  

  

孙红燕  

一等奖  

任伯年小学  

503  

方懿馨  

  

陈建夫  

一等奖  

任伯年小学  

510  

沈雯瑀  

  

    

一等奖  

金迪学校  

505  

陈慧慧  

  

江裕区  

二等奖  

党山小学  

501  

王欣琴  

  

朱彩芬  

二等奖  

党山小学  

506  

张永豪  

  

孔丽菁  

二等奖  

坎山小学  

505  

    

  

章飞飞  

二等奖  

坎山小学  

504  

施潼心  

  

张春丽  

二等奖  

坎山小学  

503  

高子晨  

  

张逸捷  

二等奖  

坎山小学  

503  

    

  

张逸捷  

二等奖  

光明小学  

502  

赵詹佾  

  

张燕娜  

二等奖  

光明小学  

502  

张新月  

  

张燕娜  

二等奖  

瓜沥三小  

501  

漏佳婷  

  

俞巧萍  

二等奖  

瓜沥三小  

503  

漏佳娇  

  

杨华娟  俞巧萍  

二等奖  

瓜沥三小  

503  

谢甜媛  

  

杨华娟  俞巧萍  

二等奖  

瓜沥三小  

504  

沈婷婷  

  

朱金刚  俞巧萍  

二等奖  

三盈小学  

501  

高盈盈  

  

丁陈民  

二等奖  

三盈小学  

502  

张思琪  

  

    

二等奖  

大园小学  

503  

王沁沁  

 女  

    

二等奖  

大园小学  

501  

高杰远  

 男  

    

二等奖  

联兴小学  

501  

方烊丽  

  

    

二等奖  

联兴小学  

502  

俞笑晗  

  

方国兴  

二等奖  

长沙小学  

503  

谭飞扬  

  

吴素琴  

二等奖  

长沙小学  

503  

    

  

吴素琴  

二等奖  

长沙小学  

504  

高王涛  

  

高亚云  

二等奖  

长沙小学  

502  

余秋宸   

  

    

二等奖  

任伯年小学  

502  

冯卓祺  

  

孙红燕  

二等奖  

任伯年小学  

503  

顾欣悦  

  

陈建夫  

二等奖  

任伯年小学  

505  

余金融  

  

张燕萍  

二等奖  

任伯年小学  

506  

裘夏妍  

  

顾竹青  

二等奖  

任伯年小学  

509  

董政杞  

  

张玲华  

二等奖  

任伯年小学  

509  

芦楷翔  

  

张玲华  

二等奖  

任伯年小学  

510  

童思涵  

  

    

二等奖  

任伯年小学  

510  

沈怡杉  

  

    

二等奖  

任伯年小学  

505  

沈可冉  

  

张燕萍  

二等奖  

金迪学校  

501  

田舒艺  

  

许丽娜  

三等奖  

金迪学校  

503  

陶潇潇  

  

张佳佳  

三等奖  

金迪学校  

503  

刘嘉玲  

  

张佳佳  

三等奖  

金迪学校  

504  

韩爱桐  

  

刘朝公  

三等奖  

金迪学校  

504  

    

  

刘朝公  

三等奖  

党山小学  

501  

陆宇航  

  

朱彩芬  

三等奖  

党山小学  

502  

李婧怡  

  

张利英  

三等奖  

党山小学  

503  

许奕晨  

  

施银炎  

三等奖  

党山小学  

504  

丁佳煜  

  

朱碧婧  

三等奖  

党山小学  

504  

    

  

朱碧婧  

三等奖  

坎山小学  

502  

高雯洁  

  

俞银海  

三等奖  

坎山小学  

505  

沈茹泽  

  

章飞飞  

三等奖  

坎山小学  

502  

徐新雨  

  

俞银海  

三等奖  

坎山小学  

502  

陈羽菲  

  

俞银海  

三等奖  

坎山小学  

505  

蒋娅妮  

  

章飞飞  

三等奖  

坎山小学  

501  

沈益佳  

  

    

三等奖  

坎山小学  

504  

施银栋  

  

张春丽  

三等奖  

坎山小学  

503  

施俊成  

  

张逸捷  

三等奖  

光明小学  

501  

吴婉玉  

  

富程墙  

三等奖  

光明小学  

502  

谢欣悦  

  

张燕娜  

三等奖  

光明小学  

502  

朱梦甜  

  

张燕娜  

三等奖  

光明小学  

503  

邵晨昕  

  

胡艳红  

三等奖  

瓜沥三小  

501  

朱涵怡  

  

俞巧萍  

三等奖  

瓜沥三小  

501  

李兴发  

  

俞巧萍  

三等奖  

瓜沥三小  

502  

方佳倩  

  

孔万江  俞巧萍  

三等奖  

瓜沥三小  

503  

沈咪语  

  

杨华娟  俞巧萍  

三等奖  

明德学校  

501  

谢梦洁  

  

裘铁英  

三等奖  

明德学校  

502  

汪润棋  

  

田珊珊  

三等奖  

三盈小学  

501  

金佳睿  

  

丁陈民  

三等奖  

三盈小学  

501  

高佳琪  

  

丁陈民  

三等奖  

 大园小学  

503  

施雨函  

 女  

    

三等奖  

曙光学校  

502  

曾心瑜  

 女  

    

三等奖  

曙光学校  

501  

王浩男  

 男  

杨彦明  

三等奖  

曙光学校  

501  

张雅情  

 女  

杨彦明  

三等奖  

联兴小学  

501  

虞笔焓  

  

    

三等奖  

联兴小学  

502  

    

  

方国兴  

三等奖  

联兴小学  

502  

汪银飞  

  

方国兴  

三等奖  

长沙小学  

501  

缪志诚  

  

任文琴  

三等奖  

长沙小学  

503  

周瑞莹  

  

吴素琴  

三等奖  

长沙小学  

504  

沈夏冰  

  

高亚云  

三等奖  

任伯年小学  

504  

高鑫宇  

  

    

三等奖  

任伯年小学  

504  

叶纸墨  

  

    

三等奖  

任伯年小学  

504  

张晗昕  

  

    

三等奖  

任伯年小学  

504  

孙科尔  

  

    

三等奖  

任伯年小学  

506  

施涵婷  

  

顾竹青  

三等奖  

任伯年小学  

506  

    

  

顾竹青  

三等奖  

任伯年小学  

507  

王哲溢  

  

施国荣  

三等奖  

任伯年小学  

507  

吴与伦  

  

施国荣  

三等奖  

任伯年小学  

508  

赵新竹  

  

施柏军  

三等奖  

   

六年级组  

学校  

班级  

姓名  

性别  

指导老师  

奖次  

任伯年小学  

609  

郭卓航  

  

金红燕  

一等奖  

任伯年小学  

610  

杨柯宇  

  

高慧娟  

一等奖  

任伯年小学  

610  

刘怡倩  

  

高慧娟  

一等奖  

任伯年小学  

610  

赵雨晨  

  

高慧娟  

一等奖  

任伯年小学  

606  

项瀚悦  

  

倪国琴  

一等奖  

任伯年小学  

607  

倪清怡  

  

    

一等奖  

任伯年小学  

608  

陈可欣  

  

周建娣  

一等奖  

任伯年小学  

608  

冯心怡  

  

周建娣  

一等奖  

任伯年小学  

608  

黄艺文  

  

周建娣  

一等奖  

长沙小学  

603  

杨思远  

  

王乐兴  

一等奖  

长沙小学  

604  

水佳乐  

  

钱汉斌  

一等奖  

长沙小学  

603  

马芙蓉  

  

王乐兴  

一等奖  

瓜沥三小  

602  

王轶婕  

  

蔡佳美、邵小玲  

一等奖  

瓜沥三小  

603  

韩天垚  

  

袁伟锋、邵小玲  

一等奖  

瓜沥三小  

604  

    

  

宋国闰、邵小玲  

一等奖  

瓜沥三小  

605  

陆谢品  

  

邵小玲  

一等奖  

党山小学  

603  

王佳琪  

  

张芝霞  

一等奖  

光明小学  

602  

沈晓芸  

  

郭燕飞  

一等奖  

任伯年小学  

609  

戴宇壕  

  

金红燕  

二等奖  

任伯年小学  

601  

沈丽瑶  

  

    

二等奖  

任伯年小学  

604  

沈思艺  

  

沈静文  

二等奖  

任伯年小学  

605  

    

  

高亚君  

二等奖  

任伯年小学  

606  

童雁柔  

  

倪国琴  

二等奖  

任伯年小学  

607  

朱乐毅  

  

    

二等奖  

任伯年小学  

607  

林皞玥  

  

    

二等奖  

任伯年小学  

608  

周诗琪  

  

周建娣  

二等奖  

三盈小学  

602  

马升俊  

  

王建农  

二等奖  

长沙小学  

601  

徐颖婕  

  

孙桢铠  

二等奖  

长沙小学  

604  

徐偲艺  

  

钱汉斌  

二等奖  

长沙小学  

603  

缪如皓  

  

王乐兴  

二等奖  

大园小学  

601  

陶婷婷  

 女  

    

二等奖  

大园小学  

603  

冯潇潇  

 女  

    

二等奖  

明德学校  

601  

汪嘉琦  

  

    

二等奖  

明德学校  

602  

沈雨捷  

  

平建峰  

二等奖  

明德学校  

603  

汪佩妮  

  

李晓英  

二等奖  

明德学校  

604  

丁如琛  

  

李晓英  

二等奖  

联兴小学  

601  

柳晓雪  

  

金怀德  

二等奖  

瓜沥三小  

601  

马乐怡  

  

  丽、邵小玲  

二等奖  

瓜沥三小  

601  

赵佳敏  

  

  丽、邵小玲  

二等奖  

瓜沥三小  

602  

陆亿科  

  

蔡佳美、邵小玲  

二等奖  

瓜沥三小  

604  

黄雨晗  

  

宋国闰、邵小玲  

二等奖  

瓜沥三小  

605  

白俊杰  

  

邵小玲  

二等奖  

坎山小学  

602  

谢伊烁  

  

    

二等奖  

坎山小学  

601  

沈戴轩  

  

沈佳佳  

二等奖  

坎山小学  

602  

孙思煜  

  

    

二等奖  

党山小学  

601  

倪夏怡  

  

周建明  

二等奖  

党山小学  

603  

王皓男  

  

张芝霞  

二等奖  

党山小学  

603  

於诗颖  

  

张芝霞  

二等奖  

党山小学  

603  

方语琦  

  

张芝霞  

二等奖  

党山小学  

606  

许凯家  

  

陈佳丽  

二等奖  

党山小学  

607  

李艳敏  

  

周红霞  

二等奖  

党山小学  

607  

胡心怡  

  

周红霞  

二等奖  

金迪学校  

604  

苏志航  

  

王玲玲  

二等奖  

光明小学  

601  

戴益菲  

  

顾建芳  

二等奖  

任伯年小学  

609  

张雪晨  

  

金红燕  

三等奖  

曙光学校  

601  

徐子涵  

 女  

    

三等奖  

曙光学校  

601  

叶黔航  

 男  

    

三等奖  

曙光学校  

602  

田婷婷  

 女  

朱燕飞  

三等奖  

任伯年小学  

601  

杨祥烽  

  

    

三等奖  

任伯年小学  

605  

周智菲  

  

高亚君  

三等奖  

任伯年小学  

606  

单欣艺  

  

倪国琴  

三等奖  

任伯年小学  

606  

王普瑞  

  

倪国琴  

三等奖  

任伯年小学  

607  

高欣悦  

  

    

三等奖  

三盈小学  

601  

高伊琳  

  

沈珊珊  

三等奖  

长沙小学  

604  

徐奕珂  

  

钱汉斌  

三等奖  

长沙小学  

604  

徐雅文  

  

钱汉斌  

三等奖  

长沙小学  

602  

徐佳菲  

  

任佩瑶  

三等奖  

长沙小学  

602  

周颖飞  

  

任佩瑶  

三等奖  

大园小学  

602  

袁恩祈  

 女  

    

三等奖  

大园小学  

601  

方伊利  

 女  

    

三等奖  

明德学校  

602  

孙海琴  

  

平建峰  

三等奖  

明德学校  

603  

沈静怡  

  

李晓英  

三等奖  

明德学校  

603  

孔佳欣  

  

李晓英  

三等奖  

明德学校  

603  

沈吉缘  

  

李晓英  

三等奖  

明德学校  

603  

沈漪灵  

  

李晓英  

三等奖  

明德学校  

604  

孔筱雅  

  

李晓英  

三等奖  

联兴小学  

601  

李胜奥  

  

金怀德  

三等奖  

联兴小学  

601  

汪琦亦  

  

金怀德  

三等奖  

瓜沥三小  

602  

黄艺雯  

  

蔡佳美、邵小玲  

三等奖  

瓜沥三小  

602  

    

  

蔡佳美、邵小玲  

三等奖  

瓜沥三小  

603  

任佳怡  

  

袁伟锋、邵小玲  

三等奖  

瓜沥三小  

604  

    

  

宋国闰、邵小玲  

三等奖  

瓜沥三小  

605  

汪付妍  

  

邵小玲  

三等奖  

坎山小学  

601  

盛钰菲  

  

沈佳佳  

三等奖  

坎山小学  

602  

朱坷瑶  

  

    

三等奖  

坎山小学  

605  

高欣然  

  

沈建莉  

三等奖  

坎山小学  

602  

李卓誉  

  

    

三等奖  

坎山小学  

604  

戚婧婧  

  

陆园飞  

三等奖  

坎山小学  

605  

俞鑫瑶   

  

沈建莉  

三等奖  

坎山小学  

606  

方天玲  

  

    

三等奖  

党山小学  

601  

许诗莹  

  

周建明  

三等奖  

党山小学  

602  

    

  

王国英  

三等奖  

党山小学  

602  

王书意  

  

王国英  

三等奖  

党山小学  

603  

王诗颖  

  

张芝霞  

三等奖  

党山小学  

603  

胡雨萱  

  

张芝霞  

三等奖  

党山小学  

604  

张宇婕  

  

周红霞  

三等奖  

党山小学  

605  

童雅莉  

  

许金成  

三等奖  

金迪学校  

603  

    

  

徐珊珊  

三等奖  

金迪学校  

603  

申晓燕  

  

徐珊珊  

三等奖  

金迪学校  

604  

赵为静  

  

王玲玲  

三等奖  

金迪学校  

604  

谌佳欣  

  

王玲玲  

三等奖  

金迪学校  

604  

胡诗怡  

  

王玲玲  

三等奖  

文汇学校  

601  

    

  

徐海洋  

三等奖  

文汇学校  

602  

杨春花  

 女  

 王观冰  

三等奖  

光明小学  

601  

叶舒佳  

  

顾建芳  

三等奖  

光明小学  

602  

李何睿  

  

郭燕飞  

三等奖  

光明小学  

603  

王欣儿  

  

    

三等奖  

光明小学  

604  

高斐鸿  

  

汤洁华  

三等奖  

   

      

   

                                   

   

                                                                                                    瓜沥镇中心辅导学校

                                          2017年5月25日

文章录入:辅导学校凌亚红    责任编辑:辅导学校凌亚红  【字体: